2016 год какого животного? Символ 2016 года

2016 год какого животного? Символ 2016 года

Символом 2016 года согласно восточным традициям будет обезьяна, да не простая, а огненная. Причем в точности передает свое правление коза новому знаку в феврале следующего года. Новой покровительнице соответствуют и совершенно другие характеристики. Так, основной цвет символа – красный, стихия – огонь, а энергия у обезьянки – инь. Тем не менее, если вам захочется купить белую сумку, а не красную, всегда можно найти оправдание, ведь этот аксессуар как нельзя лучше подчеркнет глубину вашего, конечно же, красного платья. Словом, здесь есть пространство для фантазии, стоит только не боятся экспериментировать.

Многим людям прежде всего весьма интересно, чего ждать от года, которому покровительствует такое непростое животное. И оказывается, здесь много неоднозначностей, как и в самом обезьяньем характере. Ведь по сути обезьянке свойственна смена настроений, отсутствует постоянство. То есть грусть может соседствовать с веселым настроем, а меланхолическое состояние граничит с озлобленностью и даже яростью. Поэтому все эти эмоции могут насыщать и 2016 год. Но к достоинствам огненного символа относится то, что в профессиональном плане имеется четкая целеустремленность и способность достигать поставленных целей. На этой ниве трудолюбивым лицам стоит ожидать небывалого роста в карьерном плане. Заметно легко появится добавка к зарплате, увеличатся доходы, а начальство будет отмечать успехи и с достоинством оценивать их.

А вот что касается здоровья, то необходимо будет обратить на него особое внимание, поскольку имеется вероятность проявления ранее перенесенных тяжелых болезней. Для профилактики лучше применить правильное сочетание рационального питания и уместных общих физических нагрузок. Здесь следует уточнить, что чрезмерные, очень интенсивные и изнурительные спортивные упражнения скорее всего приведут к прямо противоположному результату, и появятся возможности нажить еще не одну болячку от такого «оздоровления». Особенно это касается лиц в возрасте за 40, и тем, кто никогда ранее не злоупотреблял спортом. Умеренность — вот золотое правило любых изменений, какими бы радикальными не хотелось их сделать.

Задать вопрос: