Следим за зубами: ни для кого не секрет…

Следим за зубами: ни для кого не секрет...

Полагаю, что большая часть родителей, чьим детям больше 2 -3 лет, смогут ответить на это вопрос утвердительно. Исключение составляют разве что те,

Но, к сожалению, данные статистики утверждают, что очень большая часть детей России имеют постоянные проблемы с зубами. Вся проблема в том, что ребята просто не научились чистить зубы. Несколько быстрых движений зубной щеткой, производимые утром и вечером, очень трудно назвать «чисткой зубов». К сожалению, многие родители не следят за зубами своих детей, особенно те, кто занят вопросом поможет ли кодирование от алкоголизма. Но здоровые молочные зубки — это меньше посещений стоматолога в дальнейшем.

Существует несколько главных правил, не соблюдая которые, невозможно добиться положительных результатов в очень важном деле, как чистка зубов.

— Обязательно чистить зубы следует после каждого приема пищи. Если такой возможности нет, то минимум, к которому следует приучить ребёнка – это утренняя и вечерняя чистки.

— Чистить ребёнку зубы следует очень осторожно. Не нужно сильно давить на зубную щетку, так как это может повредить десна.

— Зубы следует чистить круговыми движениями. Это означает, что нельзя водить щеткой из стороны в сторону только по горизонтали, это тоже может повредить десна.

— Весь процесс чистки должен занимать не менее трёх минут. Чтобы хорошо ориентироваться во времени Вам и малышу, купите в ванную простые песочные часы.

— Чистку следует проводить в одном постоянном темпе и всегда начинать процедуру с одного и того же ряда зубов.

— Следует следить за языком ребенка. Если на нём появился белый налет, этот налёт необходимо снять.

— Пользоваться электрической зубной щеткой специалисты советуют не ранее момента, когда все молочные зубы у ребёнка сменятся постоянными, с гораздо более прочной эмалью.

— После чистки ребёнок должен обязательно помыть свою щетку и поставить ее в стаканчик щетиной вверх. Не следует хранить щетку в футляре, потому что она обязательно должна полностью высыхать.

Задать вопрос: